Столы с перегородками

В современных офисах часто используются столы с перегородками. Это востребованное решение набрало популярность не просто так. Со временем корпоративная среда становилась всё более шумной и беспокойной. А вот суть работы — наоборот. Чем дальше, тем точнее вычисления, тем выше требования к деталям в творческой деятельности, тем выше цена любой, даже самой мелкой ошибки.

Неудивительно, что у руководителей предприятий и отделов возникает задача обеспечить своим сотрудникам условия, в которых они смогут трудиться, не отвлекаясь на шум. Акустическая угроза поджидает любого работника сразу на нескольких уровнях.

Столы с перегородками.jpg

Шум с улицы, из внешней среды

Если бизнес-центр или офисное здание, где трудятся люди, находится в современном крупном городе, то вокруг него и в светлое, и в тёмное время суток будет много источников звука. Это автомобили, люди, реклама, строительные работы, вой сирен и многое другое.

Конечно, решается такая задача прежде всего с помощью звукоизоляции здания. Но не всегда есть возможность выбора. Иногда гораздо проще изолировать от шума рабочие места, чем перебираться на другой адрес.

Шум внутри здания, на верхнем этаже

Ещё одна проблема, которую обычно решают с помощью звукоизоляции офиса. Но если на него нет денег или если вообще нет возможности защитить рабочее пространство от внешнего шума, приходится использовать такие меры.

Шаги на верхнем этаже, вода в трубах, работа холодильного оборудования — всё это создаёт немало посторонних звуков. Добавьте сюда кулеры, холодильники, принтеры в соседних отделах. Вы поймёте, почему в офисе бывает так трудно сосредоточиться на работе.

Столы с перегородками 2.jpg

Шум внутри самого отдела, разговоры коллег

Далеко не каждый руководитель располагает штатом идеально дисциплинированных подчинённых, которые не разговаривают во время работы и не отвлекают друг друга. К тому же, пока один сотрудник работает, остальные могут совещаться, проводить мозговой штурм, общаться по телефону и так далее.

Чем ответственнее и сложнее работа, которую выполняет человек, тем важнее для него иметь защиту от внешней среды. Именно в этом случае экран становится отличным решением. Благодаря ему, разговоры и прочие шумы заглушаются. Помимо этого, перегородка поглощает лишний свет и в целом создаёт ощущение защиты от внешнего мира.

Столы с перегородками 3.jpg

Какую перегородку лучше всего купить?

Между собой эти изделия различаются по материалу, по текстуре, по размеру. Выбирайте с учётом габаритов стола, который предполагается защитить. Также берите в расчёт шумовую нагрузку, которая существует в офисе. Рассчитайте всё правильно, чтобы не экономить на отличном результате, но в то же время не переплачивать.

В современной корпоративной культуре, несмотря на популярность открытых пространств, ценится личное пространство каждого работника. В связи с этим очень востребованы звукопоглощающие перегородки между столами. Приобретайте их у проверенных поставщиков, сотрудничество с которыми даст вам гарантию качества и избавит от лишних трат.

Рекомендуемые товары:
Перегородка
Перегородки могут использоваться для формирования индивидуальных рабочих мест и рабочего пространства.
цена от
4 390 ₽
Экран под стол
Экран из ЛДСП позволит скрыть пространство под столом от посторонних глаз.
цена от
3 890 ₽