Встроенные розетки в стол

Встроенные розетки в стол

Насколько актуальны сегодня встроенные розетки в стол? Переоценить их значимость весьма сложно. Чем дальше, тем больше наряду со стандартными письменными принадлежностями используется всевозможное компьютерное и периферийное оборудование. А поскольку питать его энергией «по воздуху» ещё не научились, каждое устройство необходимо подключить к электророзетке.

Почему удобно встроить розетку в конструкцию стола?

Во-первых, вы точно её не потеряете. Не придётся тянуть шнур или удлинитель. Перемещаете стол — перемещаете вслед за ним и розетку. Довольно удобно, не так ли? И гораздо меньше шансов, что возникнет путаница с проводами. Спросите современных офисных работников, каково их мнение по этому вопросу. Они заверят вас, что закрепить гнёзда питания прямо на поверхности рабочего стола — это прекрасная идея.

Во-вторых, всё в зоне досягаемости. Кнопка включения и выключения — прямо под рукой. Захотели, включили. Захотели, выключили. Вы в буквальном смысле активируете и обесточиваете своё рабочее место одним нажатием.

Ну и в-третьих, не обязательно ограничиваться исключительно гнёздами электропитания. Ведь современные конструкции оснащаются также USB-портами, HDMI-разъёмами и многим другим. А значит, зарядить телефон, подключить проектор, присоединить второй монитор — больше не проблема. Производители придумывают всё новые опции. И поверьте, основываются они прежде всего на пожеланиях потребителей, то есть нас с вами.

А как решается вопрос с электрической и пожарной безопасностью?

Можете не сомневаться: здесь всё продумано до мелочей. Сами корпуса изготавливают из безопасных материалов. Они не только экологичны — они ещё и не провоцируют повышенного риска возгорания или короткого замыкания. А вот всевозможные «тройники», унаследованные ещё с советских времён, похвастать таким не могут.

И ещё один момент. Вряд ли нужно быть экспертом по электромонтажу, чтобы знать: чем больше петель, скруток и перегибов, тем менее стабильно работает электросистема. Поэтому, когда провода располагаются в полном порядке, не спутаны друг с другом, не пережаты и не перекручены — шанс любых неполадок сводится практически к нулю.

Как именно будут расположены гнёзда питания, зависит от выбранной вами модели разветвителя. Он может быть выдвижным или стационарным, может быть даже моторизованным — сейчас это тоже не редкость. Сама схема расположения может быть горизонтальной или вертикальной, на боковой поверхности или в отдельной нише. Просмотрите, какие модели есть на сегодняшний день, и сделайте свой выбор.

Как только вы решаете вопрос с электробезопасностью и удобством подключения установленных устройств — вы сразу обнаруживаете, насколько проще стало работать. Теперь не нужно исхитряться с дополнительными аксессуарами — у вас в любое время найдётся свободная розетка над столом или под столом — как вы решите. Подключаться к ней будет легко, удобно и безопасно. Попробуйте и убедитесь в этом лично.


Рекомендуемые товары: