Пропуск для кабеля

Востребованный, популярный сегодня аксессуар — пропуск для кабеля. Казалось бы, мелочь, а как улучшает жизнь! Какая бы техника ни стояла в офисе, шнуры от неё всегда лучше держать в порядке. Это гораздо лучше, чем позволять им запутываться, перегибаться и пылиться в беспорядке.

Пропуск для кабеля.jpg

Миниатюрная конструкция, которая улучшает жизнь

Ключевая тенденция современности — повышение эргономичности всего и вся. В частности, это касается мебели, которую устанавливают в рабочих помещениях. Простые столы, которые называют офисными только потому, что стоят они в офисе, — это уже прошлый век. Сегодня используются эргономичные конструкции. Нередко они даже проектируются по индивидуальным чертежам.

Впрочем, и типовые модели уже «обросли» множеством полезных нововведений — от многочисленных крепежей и фиксаторов до складных столешниц. Ну а пропуски, они же заглушки — ещё одна полезная мелочь.

Название дано неспроста. Через такой аксессуар провода пропускают, используя специально предусмотренное для этого отверстие. Создавая канал для кабелей, решают множество проблем. Шнуры не спутываются друг с другом, не гнутся, не заламываются. А если используется ещё и щёточный уплотнитель, то электропровода не болтаются и не трутся друг о друга. Вместо этого они мягко фиксируется.

Пропуск для кабеля 2.jpg

Никаких «по старинке» — всё по-новому

К сожалению, и среди домашних пользователей компьютерной техники, и среди владельцев коммерческих организаций всё ещё немало консерваторов. Многие предпочитают «по старинке» поставить обычный стол с прорезанными в пластике или древесины отверстиями, сквозь которые пропускают шнуры.

И это ещё не худший вариант. Иногда всю «связку» кабелей спускают в одном месте на пол. Вряд ли стоит рассказывать, насколько это негигиенично и неудобно. Вы наверняка и сами не раз видели те увешанные пылью «гирлянды», которые получаются в результате.

Впрочем, вы наверняка стремитесь всё делать по-новому, современно, качественно. Если так, то запастись заглушками и обустроить полноценные кабель-каналы для каждого рабочего места — обязательный пункт обустройства офиса.

Пропуск для кабеля 3.jpg

А ведь это ещё и очень стильно

Для круглых, прямоугольных и квадратных пропусков обычно используется алюминий. Покрытый серебристой краской, он благодаря своим плавным очертаниям хорошо вписывается в современный интерьер. Тем более что среди ассортимента можно подобрать подходящие варианты нужной формы.

Что касается размера, то есть ширины или диаметра, то этот показатель стоит подбирать, исходя из количества шнуров и их суммарной толщины. Самые компактные варианты выбирают, когда техники установлено сравнительно немного. Чем её больше, тем толще в сумме будут шнуры питания и кабели, соединяющие устройства друг с другом.

Пропуск для кабеля 4.jpg

Сложно переоценить, насколько удобнее становится каждодневная работа, если используется заглушка офисного стола для проводов. Что же до экономии, которая достигается за счёт того, что не нужно ремонтировать повреждения и приостанавливать из-за них рабочий процесс, — так тут выгоду и вовсе не подсчитать, убедитесь сами!