Поворотный кронштейн для монитора

Как нетрудно догадаться по названию, поворотный кронштейн для монитора позволяет разворачивать экран в разных плоскостях. Угол наклона — не единственный параметр, который требуется регулировать, когда вы работаете за компьютером. Иногда нужно менять ещё и поворот. Это нужно для самых разных целей.

К счастью, современные производители уже гораздо более восприимчивы к желаниям потребителей, чем раньше. Поэтому стандартные крепления, которые только фиксируют монитор в одном статичном положении, уже никого не удивляют. Более того, они всё меньше пользуются популярностью. А вот кронштейны, благодаря которым монитор можно придвинуть или отодвинуть, повернуть или наклонить, становятся лидерами продаж всё чаще.

Поворотный кронштейн для монитора.jpg

Какие функции доступны и для чего их используют

Уже упомянутая возможность разворота интересует, прежде всего, тех, кто работает с визуальной информацией. Это редакторы текста, обработчики видео, фотографы, художники, дизайнеры. Впрочем, этим коротким перечнем список тех, кто заинтересован в подобной функции, не ограничивается.

Поворотный кронштейн для монитора 2.jpg

Кому угодно может потребоваться развернуть монитор вертикально или расположить его под наклоном. Не говоря уж о том, чтобы можно было без труда повернуть его вдоль основной оси — так, чтобы было комфортно и глазам, и спине. Разумеется, различные виды матриц обеспечивают довольно широкий диапазон обзора, но подвергать себя лишним неудобствам — совершенно ни к чему.

Не менее востребованы такие функции, как регулировка по высоте, возможность задвигать и придвигать экран максимально легко. Для этого используют как механику, так и гидравлику. Управление может осуществляться вручную, с помощью кнопки или рукоятки. Также для этой цели могут использоваться сенсорные управляющие элементы и пульты дистанционного управления.

Поворотный кронштейн для монитора 3.jpg

Золотая середина между эргономикой и стоимостью

Многие крепления, которые выполняют чисто утилитарную функцию, в смете легко можно отнести к разряду «прочее». С высокотехнологичными кронштейнами, которые оснащены множеством функций, так обойтись уже не выйдет. Ведь их стоимость зачастую сравнима с ценой самого экрана, для которого они предназначаются.

Вероятно, именно этим обусловливается мнение скептиков, которые утверждают, что покупка подобных аксессуаров — сущее излишество. Впрочем, скептики всё чаще остаются в меньшинстве, а сторонники комфорта — в большинстве. И всё же, несмотря на это, вам однозначно стоит выбрать такое устройство, которое обеспечит оптимум между финансовыми тратами и полученной функциональностью. А значит, доступные функции предварительно надо изучить как можно внимательнее.

Поворотный кронштейн для монитора 4.jpg

Ответственные поставщики предоставляют в распоряжение покупателя фотографии и подробные описания товаров, которые планируют им продать. Исключение не будут составлять ни поворотный ни выдвижной кронштейн для монитора. Прежде чем заказать себе подходящую модель, сопоставьте характеристики. Выберите ту, которая будет на сто процентов отвечать поставленным задачам: только нужное, ничего лишнего.

Рекомендуемые товары:
Кронштейн для четырех мониторов D422FS
Настольный кронштейн D422FS рассчитан на размещение четырёх мониторов на любой устойчивой поверхности
цена от
4 490 ₽