Офисные столы с перегородками

Офис ― представительство фирмы. В нем хранятся архивы, обрабатываются документы, принимаются клиенты, заключаются сделки. В зависимости от финансового состояния компании они могут размещаться в престижных бизнес-комплексах, реконструированных зданиях, арендованных помещениях. Соответственно и их меблировка имеет существенные различия. Состоятельный владелец обустраивает служебные кабинеты по последнему слову техники. Бизнесмены среднего класса используют для этого бюджетные варианты. Одним из них являются офисные столы с перегородками, позволяющими каждому сотруднику сосредоточиться на поставленной задаче.

Офисные столы с перегородками.jpg


Перегородка-разделитель и ее функции

Во многих госучреждениях и канцеляриях частных предпринимателей можно увидеть сдвоенные столики, за противоположными сторонами которых трудятся исполнители. Перед каждым из них установлен дисплей монитора. Такая организация рабочего места актуальна при совместной работе над сложными проектами. В случае, когда персонал занят индивидуальной деятельностью, гораздо удобнее, если пространство будет разграничено. Что это даст? Позволит улучшить атмосферу в коллективе, избежать конфликтных ситуаций, повысить эффективность процесса.

Офисные столы с перегородками 2.jpg

Человеку свойственно отвлекаться на любой раздражитель, действующий извне. Порой это сильно отвлекает, переключает внимание с важных моментов на второстепенные. Далеко не каждый может быстро собраться с мыслями и сконцентрироваться на задании. Изолировавшись от внешних помех, люди чувствуют себя уверенней и всецело отдаются делу. Они могут спокойно обдумывать свои действия. Им никто не мешает экспериментировать, не дает указания, как нужно выполнить ту или иную технологическую операцию. Это значительно повышает производительность и позволяет добиться более высоких результатов. Согласно статистическим данным, при отсутствии отвлекающих факторов работоспособность повышается на 37%. И это весомый показатель в развитии бизнеса.

Офисные столы с перегородками 3.jpg


Из чего их изготавливают?

Как правило, настольная плоскость-перегородка изготавливается из практичного, легкого в уходе, износостойкого материала повышенной прочности. Чаще всего для ее производства используется алюминий, окрашенный под цвет столешницы, или пластик. Некоторые производители предлагают купить рабочий стол для офиса с экраном, покрытие которого способно поглощать вредоносное компьютерное излучение.

Отдельные модификации поверхностей-разделителей состоят из двух частей: алюминиевого каркаса и прозрачного верхнего сегмента. Можно приобрести изделия, оснащенные звукопоглощающим экраном-разделителем. Он защитит от раздражающего слух скрипа авторучки, телефонных звонков сослуживцев, гула работающих по соседству системных блоков. Его высота не превышает 60 см, что вполне достаточно для создания персональной зоны труда. На перегораживающей панели допускается установка кронштейна для фиксации видеомонитора, монтаж небольших полочек и прочих аксессуаров. Кроме этого, на поверхности разделителя можно фиксировать стикеры с напоминанием о неотложных делах, памятки, листочки с заметками и т.п.

Рекомендуемые товары:
Перегородка
Перегородки могут использоваться для формирования индивидуальных рабочих мест и рабочего пространства.
цена от
4 390 ₽
Экран под стол
Экран из ЛДСП позволит скрыть пространство под столом от посторонних глаз.
цена от
3 890 ₽