Кронштейн для двух мониторов

Домашним пользователям кронштейн для двух мониторов может показаться излишеством, хотя во многих случаях он оказывается незаменим. А вот в корпоративной и учебной среде такой аксессуар — чрезвычайно полезная и нужная вещь. Вопреки распространённому убеждению, нужна она не только геймерам и дизайнерам, но и офисным сотрудникам, работникам учебных заведений и так далее.

Если одновременно использовать два экрана, не будет нужды постоянно переключаться между окнами. Расширятся возможности по одновременному запуску двух приложений. Это необходимо, если проводится сравнительный анализ, если демонстрируются сразу два процесса, если спикер или ведущий показывает сразу много контента. И разумеется, с этой целью он применяет специфические аксессуары.

Кронштейн для двух мониторов.jpg

Как закрепить два дисплея одновременно

Ещё десять-пятнадцать лет назад с этой целью «народные умельцы» применяли самые изощрённые конструкции, какие только можно придумать. Правда, была в этом одна большая проблема. Далеко не всегда такие «изобретения» оказывались достаточно надёжными. Иногда они подводили в самый ответственный момент.

Кронштейн для двух мониторов 2.jpg

Разумеется, аварийные ситуации грозили не только тем, кто презентация прервётся на середине. Это ещё и создавало риск, что чувствительное, дорогостоящее оборудование повредится, и его придётся либо ремонтировать, либо вовсе менять. Поиск баланса между удобством и безопасностью составлял большую проблему для тех, кто проводил мероприятия с применением нескольких экранов.

К счастью, теперь ни на какие хитрости идти не нужно. Производители полезных аксессуаров уже давно наводнили рынок множеством штативов, кронштейнов, крепежей самой разной конструкции. Единственное, что остаётся сделать, это выбрать среди них наиболее подходящие по качеству, функциональности, внешнему виду и цене.

Кронштейн для двух мониторов 3.jpg

Какой кронштейн подходит больше всего

Прежде всего, стоит определиться с диагональю мониторов, которые вы планируете закреплять. Габариты и вес — основные параметры, из которых исходят производители, когда разрабатывают те или иные полезные изобретения. Тем более что все силовые элементы и крепежи для 15-дюймовых и для 32-дюймовых дисплеев будут совершенно разными.

Кроме того, обращайте внимание на дополнительные функции. Наличие газлифта, дистанционное управление, порты для подключения периферийного оборудования, прочие опции — всё это, с одной стороны, делает конструкцию более эргономичной, приятной и простой в использовании; с другой — повышает её стоимость. Исходите из рационализма и здраво оценивайте свой бюджет.

Кронштейн для двух мониторов 4.jpg

Наконец, делайте выбор в пользу проверенного, добросовестного продавца. Во-первых, это позволит вам избежать лишних затрат. Во-вторых, обеспечит гарантию качества. Вне зависимости от того, зачем вам понадобился кронштейн для 2 мониторов, приобретать стоит проверенную модель, которая не подведёт в течение долгих лет. Вы и сами убедитесь, насколько проще станет проводить любые мероприятия, демонстрации, публичные или домашние показы.

Рекомендуемые товары:
Кронштейн для монитора Ergostol Arm Pro Есть в шоу-руме
Усиленный кронштейн для мониторов до 18 кг и до 49 дюймов. Обладает поворотным механизмом на 180 градусов и встроенным кабель каналом.
цена от
7 990 ₽
Кронштейн для монитора Ergostol Arm
Поворотно регулируемый кронштейн Ergostol Arm для мониторов диагональю от 17" до 32" дюймов
цена от
3 490 ₽