Детский стол с наклонной столешницей

Детский стол с наклонной столешницей

Осанка человека формируется в раннем детстве, поэтому крайне важно, чтобы у ребенка ещё со школьной скамьи была грамотно подобранная мебель, – в частности, стол. Проводя значительное количество времени в статичном положении, у детей со временем могут развиться хронические заболевания позвоночника. Однако этого можно вполне избежать, если приобрести специальный регулируемый стол для детей и подростков с наклонной столешницей.

Детский стол с наклонной столешницей.jpg

Модели с наклонной столешницей: в чем их особенности?

Детские столы подбирают исходя из роста ребенка, иначе заниматься за ними будет неудобно. Неужели придётся едва ли не ежегодно покупать новую мебель? Это делать вовсе необязательно, поскольку можно приобрести модели, высота которых регулируется. Таким образом, стол будет «расти» вместе с ребенком, благодаря чему появится возможность неплохо сэкономить. Чтобы поднять такой стол на новый уровень, следует просто переставить ограничители. Помимо регулировки высоты, такие модели могут иметь удобную наклонную столешницу (угол наклона достигает 28 градусов).

Детский стол с наклонной столешницей 2.jpg

Модели с наклонной столешницей: немного о конструкции

В последние годы эргономичные детские регулируемые столы с наклонной столешницей стали пользоваться повышенным спросом. Эти изделия производят, в основном, зарубежные фирмы, хотя есть несколько российских компаний, специализирующихся на выпуске этой продукции. Убедиться в широте и разнообразии ассортимента вы можете, зайдя в каталоги специализированных онлайн-магазинов.

Материалами, из которых изготавливается каркас регулируемых столов для детей и подростков, обычно служат сталь либо прочные сплавы. Не удивительно, что эти изделия исключительно надёжны. Чтобы повысить их износоустойчивость, металлические элементы окрашивают порошковой краской или хромируют. Столешницу чаще всего выполняют из высококачественного, экологически чистого ДСП с антивандальным покрытием.

В ножки многих столов встроены ролики, благодаря чему изделия можно с легкостью перемещать. Ролики имеют эластичную вставку, поэтому при транспортировке напольное покрытие не повреждается. Находящиеся на углах изделия накладки из пластика необходимы для того, чтобы ребенок случайно не поранился. У стола имеются выдвижные ящички для хранения тетрадей, книг и канцелярских принадлежностей.

Детский стол с наклонной столешницей 3.jpg

Модели с наклонной столешницей: функциональные возможности

Широта функционала детских регулируемых столов с наклонной столешницей просто поражает. Крышка изделия может наклоняться под углом до 28 градусов. Причем есть два варианта: наклонной делают всю столешницу либо ее часть. Во втором случае на одной стороне можно заниматься, а на другую поставить, к примеру, ноутбук.

Высоту стола можно регулировать в большом диапазоне, так что заниматься за ним может и первоклассник, и выпускник. Как уже отмечалось, сама регулировка осуществляется механически (путем перестановки ограничителей).

Нужен стол с наклонной столешницей? У нас в онлайн-магазине богатый ассортимент разных моделей такой мебели. Приобретайте!

Рекомендуемые товары: