Кронштейн для монитора на стол

Можно долго рассказывать, почему кронштейн для монитора на стол — удобнее, чем просто подставка, не добавляющая никаких особых функций. Но если вам кажется, что покупка такого аксессуара — бессмысленная трата денег, вам определённо стоит хотя бы раз увидеть его в действии. Вряд ли вы останетесь равнодушны и по-прежнему не будете видеть смысла в приобретении такого устройства.

Прежде всего, вы получите больше «полномочий» в том, как именно расположить экран на рабочем месте. Причём неважно, располагается это место в офисе или дома — ведь дома вы за компьютером тоже работаете. Кроме того, настройка будет занимать гораздо меньше времени. А значит, вы сможете больше внимания уделять своей основной деятельности, будь то труд, учёба, творчество, игры или общение с другими людьми.

Кронштейн для монитора на стол.jpg

Зависимость от стола остаётся в прошлом

Раньше жизнь пользователю легко мог испортить неподходящий, неправильно подобранный стол. Даже если он позиционировался как компьютерный — на практике обычно выяснялось, что расположить дисплей идеально всё равно не получается. А неудобства, пусть даже мелкие, неизбежно сказываются на продуктивности. Если не на самочувствии и не на состоянии здоровья.

Кронштейн для монитора на стол 2.jpg

Сегодня подобная проблема канула в Лету. Разумеется, не для всех, а только для тех, кто уже обзавёлся подходящим настольным креплением. Вы можете прийти в современный офис или заглянуть в гости к любому ценителю истинного комфорта, чтобы увидеть, как это работает на самом деле.

Вряд ли после этого у вас останется желание и дальше терпеть тряску, неправильный угол наклона и прочие неудобства, которые возникают, если экран установлен просто на столешнице. Даже стандартная подставка не обеспечит и десятой доли эргономики, которую даст кронштейн. А уж всевозможные «подручные материалы» и крепежи, собранные по инструкциям народных умельцев из Интернета, даже упоминать не стоит.

Кронштейн для монитора на стол 3.jpg

Какой аксессуар подобрать для своего рабочего места

Прежде всего, выбор зависит от того, какой у вас экран. Диагональ, модель, тип корпуса, даже тип матрицы. Последний параметр актуален постольку, поскольку каждая разновидность мониторов имеет свои углы наклона и обзора, предназначается для разных видов работы. Следовательно, их различия приходится учитывать, подбирая аксессуары.

Далее, исходите из того, какой у вас стол: деревянный, пластиковый, металлический или стеклянный; какие у него габариты, какова толщина столешницы, как именно дисплей должен располагаться относительно уже установленных предметов.

Кронштейн для монитора на стол 4.jpg

Может быть, вам подойдёт простой кронштейн с механической регулировкой. Может, вам нужен будет газлифт, чтобы регулировать уровень как можно более плавно. Возможно, монитор большую часть времени будет находиться в одном положении. А может быть, в силу особенностей вашей работы вы будете постоянно наклонять его из стороны в сторону, располагая под разными углами.

Не забывайте также, что крепление для монитора на стол стоит покупать у проверенного, надёжного поставщика, который не пользуется услугами посредников и сохраняет гарантии производителя.

Рекомендуемые товары:
Кронштейн для четырех мониторов D422FS
Настольный кронштейн D422FS рассчитан на размещение четырёх мониторов на любой устойчивой поверхности
цена от
4 490 ₽