Где купить беспроводное зарядное устройство?

Одной из самых актуальных проблем, волнующих пользователей разнообразных мобильников, является относительно невысокая емкость аккумулятора. Смартфоны оснащаются дисплеями повышенного разрешения. Увеличена степень их яркости. Установлены многоядерные процессоры, для нормального функционирования которых требуется гораздо больше энергии. При этом продолжительность автономной работы на одном заряде АКБ осталась прежней при условии, что аппарат будет использоваться только для телефонных разговоров. А ведь, владельцы мобильников любят послушать музыку, посмотреть фильмы, пообщаться с друзьями в соцсетях. Это ускоряет процесс разрядки.

Полемика о том, что лучше, купить беспроводное зарядное устройство или привычный комплект с кабелем и адаптером, ведется с момента выпуска первой модели индукционной подставки-зарядки. Оцените сами все «за» и «против» покупки этой новинки.

Где купить беспроводное зарядное устройство 2.JPG


Технология индуктивной передачи электричества: достоинства и недостатки

Провода ― неотъемлемая часть электроприборов. Они служат для подключения их к источнику питания. Долгое время без них нельзя было восполнить энергетические потери сотовых телефонов-смартфонов. Сегодня все шире используется метод передачи электроэнергии, без применения кабеля. В его основу заложен принцип ЭМИ (электромагнитной индукции). В телефонии он называется стандартом Qi. Это детище известного Консорциума WPC, в который входят крупнейшие производители сотовиков. Гаджет подзаряжается за счет магнитного поля, создаваемого станцией-трансмиттером.

Основным преимуществом этой методики считается отсутствие электрошнуров. Девайс просто укладывается на подставку-зарядник. Это предохраняет USB-разъем от расшатывания и выхода из строя. Такие поломки не подлежат ремонту даже по гарантии. Мобильник не контактирует с электрической сетью, а, значит, ему не страшны перепады напряжения и короткое замыкание. К положительным моментам следует отнести и возможность пополнения энергоресурса в неблагоприятных условиях.

Где купить беспроводное зарядное устройство.JPG

Среди минусов стоит отметить следующие.

  • Достаточно высокаяцена беспроводной зарядки и необходимость дооснащения смартфона-телефона ресивером. Как правило, он выпускается в виде специальной пленки-платы, интегрируемой под крышку, или чехла со встроенным приемником. Но есть и другие варианты.
  • Малая эффективность. Максимальная производительность чарджера составляет 85-90% (у проводного она достигает 97%).
  • Длительность процедуры. Выходной ток Qi-зарядника всего 1 А, мощность ― 5-10 Ватт. Поэтому и период заполнения аккумуляторной батареи, по сравнению с обычным способом, увеличивается почти в два раза. Он идеально подходит для ночной подзарядки. В качестве альтернативы рекомендуются так называемые «быстрые» зарядники Samsung, создающие электроток силой 2 Ампера.
Где купить беспроводное зарядное устройство 3.JPG

Сегодня вопрос, где купить беспроводное зарядное устройство, не встает так остро. Его предлагают различные сайты, салоны сотовой связи, магазины электроники. Делая выбор, надо акцентировать внимание на совместимости приспособления с маркой (а в некоторых случаях и с модификацией) имеющегося в наличие телефона.

Рекомендуемые товары:
Встраиваемая беспроводная зарядка Qi Планета Меркурий
Встраиваемая в столешницу беспроводная зарядка для смартфонов
цена от
4 890 ₽