Модульный стол для компьютера

По статистике при долгой работе за компьютером, люди все чаще выбирают столы с регулируемой высотой. Это дает возможность работать стоя и сидя, что снижает вред от долгой работы за комьюетером.
Если, вы планируете часто менять высоту, то вам подойдет стол электро-регулировкой Start или Terra, для более редкой смены положений подойдет стол с ручной регулировкой - Handle

Сегодня труд офисных сотрудников трудно себе представить без использования компьютерной техники, так что практически все столы приспособлены для работы с ней. Особую популярность в последние годы приобрели модульные столы для компьютера.

Модульный стол для компьютера.jpg

Модульные компьютерные столы: особенности

К современной офисной мебели предъявляется все больше требований: она должна быть не только максимально надежной, но и эргономичной, практичной и иметь широкие функциональные возможности. Помимо этого, изделия должны отличаться стильностью, иметь красивый внешний вид и хорошо вписываться в интерьер помещения. Почти у всех модульных конструкций, несмотря на легкость, достаточно высокая прочность конструкции. При их использовании можно по своему усмотрению видоизменять рабочее пространство, устраивая рабочие места как для одного человека, так и для нескольких сотрудников. Это позволяет еще и неплохо сэкономить, ведь покупка моделей, предназначенных для одного работника, дороже, нежели приобретение так называемых бенч-систем (конструкций, где на одной опоре могут крепиться две или более столешниц).

Модульный стол для компьютера 2.jpg

Модульные конструкции для компьютера: опоры и столешницы

В настоящее время многие производители предлагают множество разнообразных моделей модульных компьютерных столов, различающихся конструкцией, дизайном, функционалом, количеством и типом опор, а также рядом иных особенностей.

При покупке модульных компьютерных столов особое внимание стоит уделять прочности их опорных конструкций, а она во многом зависит от числа и типа опор. Опоры бывают V-, O- и П-образными. Материалами для их изготовления чаще всего служат сталь, а также особо прочные сплавы, обычно хромируемые для повышения уровня износоустойчивости. Чтобы усилить жесткость опор, применяются специальные приспособления: экраны и траверсы.

Если говорить о столешнице, то она обычно имеет прямоугольную форму (иногда с вырезом в центре и со скругленными краями). Однако по желанию заказчика у нее может быть и другая форма, например, овальная или квадратная. Изготавливают столешницу обычно из ламинированной ДСП, реже – из дерева.

Модульный стол для компьютера 3.jpg

Модульные конструкции: оценим функционал

Прежде чем приобрести модульный стол для компьютера, внимательно изучите его функциональные возможности. Так, многие модели оснащаются перегородками. Их основное предназначение – создание для сотрудников личного пространства. Если нужно организовать командную работу, что практикуется многими фирмами, то перегородки можно быстро убрать. У ряда столов имеются так называемые кабель-каналы, необходимые для того, чтобы убирать в одно место многочисленную проводку. Подкатные тумбы дают возможность сделать стол удобнее и вместительнее. Кроме того, имеется такое приспособление, как органайзер пространства, позволяющий увеличить рабочую поверхность стола.

Модульный стол для компьютера 4.jpg

Надумали купить модульные компьютерные столы? Зайдите в каталог сайта специализированного интернет-магазина, выберите понравившуюся модель и заказывайте товар!

Рекомендуемые товары:
Бенч система Ergostol Optima Bench UP
Электро-регулируемая бенч-система для работы стоя-сидя создана на основе Ergostol Optima
цена от
84 890 ₽