Металлические опоры для стола

Стол ― предмет интерьера, который используется с незапамятных времен. Считается, что его создали древние египтяне. В их обиходе использовались, как обеденные вариации с круглой массивной столешницей, установленной на одну стойку-опору, так и рабочие. Настольная плоскость варианта для работы представляла собой дощечку компактных размеров. Она размещалась на легко складывающихся ножках. На протяжении многих веков эту разновидность обстановки производили из гранита, мрамора, дерева, бронзы.

А вот металл начали использовать только в эпоху «Классицизма». Продукция же современных мебельщиков отличается многогранностью форм, разнообразием отделочных материалов, предназначением. В производстве все шире применяются металлические опоры для стола, обладающие превосходными эксплуатационными характеристиками.

Металлические опоры для стола.jpg


Эволюция мебели: как это происходило

Сегодня трудно представить, как выглядели первые образцы, на которых наши предки писали послания своим любимым, вели летописные записи и т.д. Известно, что они имели компактные размеры, а по высоте едва достигали колен. В основном они служили подставкой под чернильницы и прочие необходимые для письма принадлежности. Позднее их стали снабжать ящичками и полочками. Более совершенные формы им придали древние греки, славившиеся своим пристрастием к риторике. Именно они скруглили края столешницы и заменили грубые деревянные ножки изящно изогнутыми, превратив аляповатые вещи в подобие нынешних столов. В дальнейшем, мастера каждой эпохи привносили в конструкцию и дизайн что-то новое, создавая неповторимые мебельные шедевры.

Металлические опоры для стола.jpg

Двадцать первый век ― время стремительных перемен. Он характеризуется динамичностью всех происходящих в жизни процессов. И требования к меблировке тоже изменились. Все более востребованы мобильные модификации универсального назначения, которые можно быстро трансформировать для применения в различных ситуациях (например, для организации презентации или выставки, проведения совещания или крупного форума). Придается значение не только надежности изделий в эксплуатации, но и их внешнему виду. И определяющую роль в этом играют металлические опоры для письменных столов с хромированным покрытием. Они хорошо гармонируют и с престижной отделкой кабинета руководителя, и со строгим оформлением служебных помещений персонала. К ним подойдет столешница практически любой конфигурации.

Металлические опоры для стола.jpg


Преимущества, которые трудно переоценить

Достоинства стальных опор очевидны. В них можно скрыть электропривод подъемного механизма или газлифт, повысив безопасность функционирования регулировочных приспособлений. Они вне конкуренции по прочности, износостойкости и обеспечению устойчивости в период интенсивной функциональности. На них гораздо удобнее фиксировать крепления для системного блока. Это ― оптимальный вариант для замены устаревших и пришедших в негодность опорных стоек. Такая модернизация особенно выгодна, когда крышка столика представляет художественную ценность или просто находится в удовлетворительном состоянии и может прослужить еще не один десяток лет.

Рекомендуемые товары:
Только сидя
Рама Regus C (Пилот C)
Рама с механической регулировкой высоты от 68 до 78 см. Жесткость стола обеспечивается траверсой.
цена от
15 490 ₽
Рама Зета 60х30 ТР (Solo Z)
Рама на базе прочного металлокаркаса в форме квадрата. Подойдет для любых функциональных зон
цена от
31 390 ₽